Регоператор определил, кому доверят в Нижнем Тагиле возить мусор

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в северном административно-производственном объединении Свердловской области (ООО «Компания «Рифей») подвел итоги конкурсов по выбору перевозчиков, которые будут заниматься сбором и транспортировкой ТКО в Нижнем Тагиле – соответствующие протоколы опубликованы сегодня.

Победителями торгов стали местные предприятия ООО «ТагилСпецТранс», ООО «Элис» и ООО «Эко-сервис», которые сегодня занимаются утилизацией мусора в городском округе. Основной объем – 2/3 отходов, производимых на территории Нижнего Тагила – возьмет на себя «ТагилСпецТранс». Компания будет обслуживать Ленинский и Тагилстроевский районы. Общая сумма контрактов составила 160 954 590 рублей.

В Дзержинском районе продолжат работать «Элис» и «Эко-сервис». С каждым предприятием «Рифей» заключит договоры на сумму 39 859 120 рублей. Все договоры будут действовать с 1 января 2019 года по 31 января 2020 года. Всего на долю городского округа приходится порядка 170 тысяч тонн ТКО в год. По другим территориям Северного кластера приём заявок продлен до 25 ноября.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: