Малолетним преступникам Кировградской колонии оказали правовую помощь

Малолетним преступникам Кировградской колонии оказали правовую помощь

В Кировградской воспитательной колонии, расположенной на территории Свердловской области, содержится 146 несовершеннолетних. 20 ноября, в единый Всероссийский День правовой помощи детям, колонию посетили прокуроры, юристы и общественники. В честь праздника гости учреждения сделали подарок школе при колонии.

На территории Свердловской области расположена одна воспитательная колония для несовершеннолетних – Кировградская ВК. При колонии есть помещение, функционирующее в режиме СИЗО. В ВК содержатся несовершеннолетние не только из Свердловской области, но и из других регионов, в частности – из Челябинской области, – поделился с ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

20 ноября во всем мире отмечают День детей, провозглашенный ООН. В России эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям. В честь него Кировградскую воспитательную колонию посетили прокуроры, юристы и общественники.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Так, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Павел Пономарёв и преподаватель УрГЮА Е. Русинова вместе со студентами ВУЗа провели консультирование по правовым вопросам, а также прочли воспитанникам колонии лекции по правовому просвещению.

После этого ВК посетили Александр Клементьев – старший советник юстиции, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области, Кирилл Казанцев – старший прокурор отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний региональной прокуратуры, Александр Коновкин – юрист I класса, старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Евгений Устинов – заместитель начальника ГУФСИН по Свердловской области, подполковник внутренней службы, а также руководитель благотворительного фонда «Содействие беспризорникам» и представители ОНК Ашурбек Манасов и Павел Бунеску.

Гости учреждения проконсультировали несовершеннолетних по правовым вопросам. Лекцию по правовому просвещению воспитанникам колонии также провели сотрудники Совета молодых юристов Свердловского РО ООО «Ассоциация юристов России». Пообщались с ребятами и психолог и юрист областной общественной организации «Детский правозащитный фонд «Шанс».

После мероприятия руководитель благотворительного фонда «Содействие беспризорникам» Ашурбек Манасов вручил школе при колонии цветной принтер.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Начальник Кировградской ВК подполковник внутренней службы Руслан Юсупов провел гостям ознакомительную экскурсию по учреждению.

Фото превью – Борис Кремер/PhotoXPress

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: