На Ямале первоклашка попала под колёса автомобиля рядом с «зеброй»

В ЯНАО новое происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Накануне в посёлке Мужи водитель автомобиля «Ниссан» сбил первоклассницу. ДТП произошло в районе 7 часов вечера на улице Истомина.

По версии сотрудников окружной Госавтоинспекции семилетняя жительница посёлка переходила дорогу в неположенном месте. Девочка решила пересечь проезжую часть в нескольких шагах от пешеходного перехода. На одежде несовершеннолетней не было светоотражающих элементов. Поэтому появление школьницы на проезжей части стало для водителя неожиданностью. Автолюбитель не смог вовремя остановить машину и совершил наезд на ребёнка.

В результате происшествия девочка получила серьёзные травмы. С места аварии ребёнка забрала карета «Скорой помощи». Пока о состоянии пострадавшей ничего неизвестно.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе окружной Госавтоинспекции, по факту наезда на несовершеннолетнюю проводится проверка. Стоит отметить, что в 2018 году участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Так в 2018 году на сегодняшний момент зафиксировано 57 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмировано столько же детей и 3 погибли. Это на 26,7% больше чем было в 2017 году.

Чаще всего наезды на детей происходят в крупных муниципалитетах округа. Так в антирейтинг регионального ведомства входят: Новый Уренгой, Салехард и Ноябрьск. Самое резонансное ДТП месяца произошло в Новом Уренгое. Дело дошло до того, что следственный комитет вступил в спор с прокуратурой ради передачи расследования дела на окружной уровень.

Источник превью: info-rm.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: