Елена Кукушкина: проблему обманутых вахтовиков нужно решать сообща

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги недели:

В течение недели в СМИ вновь поднималась тема по присвоению имён аэропортам. На мой взгляд это отвлечение народа от актуальных проблем общества, а именно: введение нового налога на самозанятых, предложение для безработных оплачивать взносы во все фонды, включая фонд обязательного медицинского страхования и третья, не менее актуальная новость, это предложение о введении акцизов на колбасных изделия.

Делается это под предлогом заботы о здоровье населения. Это естественно приведёт к подорожанию продуктов питания и ухудшит и без того непростое состояние наших отечественных производителей.

По региону – забастовка вахтовиков в Надымском районе, в связи с невыплатой заработной платы. Решение проблемы есть: расширение внутренней вахты, тем более в регионе есть потребность в рабочих местах. Это уже не первые забастовки по региону. Получается, что кадровые службы, то есть наниматели находятся в других регионах, а решать проблему вынужден наш регион.

Источник превью: oilcapital.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: