В Екатеринбурге построят биатлонный комплекс за 168 миллионов рублей

В Екатеринбурге на 12-м километре Московского тракта построят многофункциональный биатлонный комплекс. На его территории расположатся стрельбища, лыжный стадион, лыжные трассы, катки, трибуны и большие парковки.

Как сообщается на сайте департамента лесного хозяйства Свердловской области, из границ городских лесов Московского лесного парка будет исключён земельный участок площадью 51,5 га. На территории, примыкающей к базе «Динамо», и будет создан многофункциональный комплекс.

В самом ведомстве уже подготовили необходимые документы по изменению границ городских лесов. По словам директора департамента Олега Сандакова, для компенсации выведенных лесов в границы Московского, Уктусского и Санаторного парков будут включены 52 га лесов, – пишет Облгазета.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что новый биатлонный комплекс должен будет соответствовать мировым стандартам.

Строительство биатлонного комплекса начнется уже в 2019 году. Из областного бюджета на эти цели будет выделено 168,8 млн. руб.

Фото превью – tour-center-msk.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: