В Свердловской области планируют построить велосипедный завод

В Свердловской области власти прорабатывают возможность запуска на территории региона производства велосипедов и их комплектующих. Велосипедный завод может появиться на Среднем Урале уже в ближайшие 5 лет.

Вопросу запуска на территории Свердловской области производства велосипедов было посвящено отдельное совещание, которое провёл министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

По словам директора по направлению «Мото» группы компаний «Веломоторс» Павла Шмидова, завод по производству велосипедов может появиться на Среднем Урале в течение ближайших 5 лет, – пишут Вечерние ведомости.

Павел отметил, что вопрос создания современного производства качественных доступных средств передвижения весьма актуален для Среднего Урала. Так, в ближайшие два года компания планирует организовать частичную сборку велосипедов на территории Белоярского района Свердловской области.

На сегодняшний день компания «Веломоторс» производит до 1,8 миллиона велосипедов в Брянской и Московской областях, а также в Краснодарском крае.

Фото превью – krossvelo.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: