В Екатеринбурге при пожаре в частном доме заживо сгорел пенсионер

В Екатеринбурге в коллективном саду «Восток» заживо сгорел 66-летний мужчина. Пожар в двухэтажном частном доме возник вечером 24 ноября. Во время пожара в доме находились двое человек, спастись удалось только пожилой женщине.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в службе спасения «СОВА», сообщение о возгорании частного дома в коллективном саду «Восток» поступило на пульт диспетчера службы пожаротушения вечером. К месту выехали пожарные расчеты. Пожар в доме возник на площади 140 кв. метров. Для его тушения было подано 3 ствола б, проложена магистральная линия. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1 бис.

Из горящего помещения спасателями были вынесены 5 газовых баллонов. Всего на месте работали 17 человек, были задействованы 4 единицы пожарной техники. Причина возгорания сейчас устанавливается.

По словам очевидцев, в доме находились два человека. Пенсионерке удалось выбраться из дома, а ее муж не успел выйти из горящего помещения.

Пожарные производят разбор сгоревших конструкций, осуществляется поиск погибшего. Дом полностью выгорел.

По словам помощника руководителя СКР по Свердловской области Максима Чалкова, предварительная причина возгорания — неисправность электропроводки.

Фото превью – служба спасения СОВА

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: