Осужденные Среднего Урала поздравили родных и близких с Днём матери

Осужденные Среднего Урала поздравили родных и близких с Днём матери

Осужденные Среднего Урала поздравили своих матерей и близких с международным Днем матери. Мероприятия, приуроченные к празднику, были проведены в 34 колониях Свердловской области. В дни открытых дверей для родственников осужденных были организованы праздничные чаепития.

В 34 колониях сотрудники ОВРО совместно с другими отделами и службами провели мероприятия для осужденных, приуроченные к Дню матери. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил начальник воспитательной и социальной работы с осужденными майор внутренней службы Станислав Данилин.

24 и 25 ноября дни открытых дверей для родных и близких осужденных были проведены в ИК-13 – колонию посетили 53 родственника, ИК-52 (37 родственников), ИК-53 (20 родственников), КП-59 (13 родственников) и в ИК-62 – в день открытых дверей колонию посетили 62 родственника.

В честь праздника в колониях были организованы праздничные концерты и чаепития. Кроме того, родственники смогли увидеть, как отбывают наказания осужденные, а также задать интересующие их вопросы руководству колоний.

Так, 25 ноября в клубе женской ИК-16 в Краснотурьинске состоялась концертная программа, посвященная Дню Матери. Для осужденных женщин, среди которых есть и мамы, и бабушки – это один самых значимых и трогательных праздников. В честь праздника со сцены клуба колонии прозвучали стихи и песни, в которых женщины выразили любовь и благодарность своим матерям, а также признательность их бескорыстному материнскому труду, – поделился с ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Проникновенные строки вызвали слезы не только у зрителей, но и у самих артистов. Концерт, посвященный Дню матери, получился очень трепетным, нежным и душевным, не оставив равнодушным никого.

ИК-16. Фото: ГУФСИН по Свердловской области

23 ноября в ИК-53 также прошло мероприятие в преддверии Дня матери. Осуждённые под руководством преподавателя математики Ольги Зыряновских организовали творческий вечер, на котором ведущий программы, рэп-трио, сольный исполнитель и чтецы стихотворений представили целую концертную программу. Выступления осуждённых глубоко тронули присутствующих на вечере учителей, которые сами являются мамами.

ИК-53. Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Трогательный концерт в честь праздника получился и в женской ИК-6 в Нижнем Тагиле. В этом году концерт, посвященный Дню матери, был несколько необычным: с экрана женщин, сидящих в зале, поздравили детки из дома ребенка ФКУ ИК-6. Ребята читали стихи и пели песни для своих мам. Снятый видеоролик стал подарком на День матери от корреспондентов телестудии «НИК». Кроме того, зрители увидели фильм о работе дома ребенка, также подготовленный телестудией.

На концерте осужденные женщины исполнили музыкальные произведения, посвященные своим мамам, и прочитали стихи, воспевающие женщину-мать.

ИК-6. Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Праздничные концерты и дни открытых дверей прошли и в других колониях области.

ИК-52. Фото: ГУФСИН по Свердловской области
ИК-62. Фото: ГУФСИН по Свердловской области
ИК-13. Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Фото превью – ku.life

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: