В Екатеринбургском театре оперы и балета новый главный дирижер

В Екатеринбургском театре оперы и балета новый главный дирижер

Новым главным дирижером Екатеринбургского театра оперы и балета станет 36-летний Константин Чудовский.

Дирижер сотрудничает со многими известными российскими и зарубежными оркестрами и театрами, выступал в России, Австрии, Эстонии, Франции, Болгарии, Израиле.
С 2013 года – главный дирижер в Муниципальном театре Сантьяго в Чили. Чудовский официально приступает к обязанностям главного дирижера с начала следующего театрального сезона. Но его сотрудничество с Екатеринбургским театром уже началось – он плотно работает с русским и зарубежным оперным репертуаром театра и до нового года продирижирует операми «Мадам Баттерфляй», «Летучий голландец», «Пиковая дама», «Царская невеста». А следующий театральный сезон откроется премьерой оперы «Риголетто», в которой Чудовский выступит в качестве постановщика.

Чудовский сменит на посту главного дирижера Оливера Дохнаньи, чей контракт заканчивается в июле 2019 года. Дохнаньи проработал в Екатеринбургском театре оперы и балета пять лет, четыре из них – в качестве главного дирижера, выступив постановщиком российских премьер «Сатьяграха», «Пассажирка», «Греческие пассионы», а также опер «Волшебная флейта», «Русалка», «Турандот». В 2018 году стал лауреатом главной российской театральной премии «Золотая маска» (номинация – «дирижер в опере») – за работу над оперой «Пассажирка».

Сотрудничество Оливера Дохнаньи с Екатеринбургским театром оперы и балета не заканчивается – в мае 2019 он будет участвовать в постановке российской премьеры оперы «Три сестры» Петера Этвеша, затем займет позицию главного приглашенного дирижера театра.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Екатеринбургского театра оперы и балета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: