В Югре стали известны подробности происшествия со снегоходом

В СМИ стали известные новые подробности трагедии в Нижневартовском районе. 27 ноября 2018 года с утра спасатели обнаружили тело 32-летнего водителя провалившегося снегохода. Труп мужчины находился на поверхности водоёма. На данный момент спасателям удалось найти тела всех пострадавших. В стойбище соседи погибших рассказали стражам порядка о том, что глава семьи периодически садился за руль снегохода в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент с исчезновением четверых представителей КМНС на реке Корлики рядом с одноимённым селом в Нижневартовском районе произошёл три недели назад. 16 ноября 2018 года молодая семья вместе с родственницей ехала в стойбище на снегоходе. Ради комфорта ребёнка и старшей родственницы молодые люди привязали к снегоходу нарты (хантыйское название саней прим. авт.). Хантыйская семья отправилась в сторону стойбища по ледовой переправе через реку Кортопью, но до места назначения так и не доехала.

Родственники пропавших обратились в единую-диспетчерскую службу. Во время поисковой операции сотрудники «Центроспас-Югория» обнаружили полынью. 18 ноября 2018 года спасатели подняли со дна снегоход и нарты, в которых обнаружили тело четырёхлетнего ребёнка. Тела взрослых утопленников вместе потопления снегохода спасатели не нашли.

«16 ноября 2018 года в единую диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что на реке Корлики в районе поселка Корлики в Нижневартовском районе четыре человека 1967, 1986, 1992 и 2014 годов рождения провалились под лед на снегоходе. 18 ноября спасатели подняли со дна реки снегоход и нарты, в которых находилось тело четырёхлетнего ребёнка. Остальные пропавшие не найдены. Спасатели обследовали 100*150 м водной акватории, однако поиски пока не дали результатов», — сообщили в «Центроспасе-Югория».

22 ноября 2018 года сотрудники спасательной службы обнаружили ещё двух пропавших в 500 метрах от места пропажи. 26- летней женщине и её 51-летней родственнице удалось выбраться из ледяного плена. Однако помощь подоспела слишком поздно. Обе женщины умерли от переохлаждения. Через 5 дней было обнаружено тело 32-летнего водителя снегохода.

В пресс-службе СКР по ХМАО-Югре ИА «Уральский меридиан» сообщили, что при визуальном осмотре тел признаков насильственной смерти не выявлено, в ближайшее время будут проведены судебно-медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти. Во время осмотра снегохода обнаружены неисправности. По версии специалиста по снегоходной технике у личного транспорта погибших повреждено рулевое управление и неисправны тормоза. Кроме того, погибший управлял снегоходом с выключенными фарами.

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).Следователями продолжается работа по установлению всех обстоятельств происшествия.

Источник превью: kronnews.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: