В «Ямалкоммунэнерго» прокомментировали несчастный случай в Надыме

В прошедшую субботу жительница Надыма получила ожоги на 40% тела во время уборки декоративных конструкций с придомовой территории. В самый разгар работы под ногами женщины обвалился грунт и пострадавшая упала в яму с кипятком. Инцидент произошёл на территории, которую обслуживает АО «Ямалкоммунэнерго». По информации прокуратуры, женщина пострадала в момент коммунальной аварии. Эти данные сразу же привлекли внимание общественности к деятельности коммунальных служб.

Пока городская прокуратура проводит собственное расследование, в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго» корреспонденту ИА «Уральский меридиан» прокомментировали трагическое происшествие. По версии главного коммунальщика арктического региона, 24 ноября 2018 года в 9 часов вечера жители дома №46 по улице Зверева обратились в аварийно-диспетчерскую службу Надымского филиала АО «Ямалкоммунэнерго» с сообщением о возможном порыве теплосети.

В краткие сроки мастер аварийной службы выехал на объект и подтвердил наличие технологического нарушения на внутриквартальных сетях теплоснабжения Ду159мм, установил ограничительную линию. Место прорыва обнаружилось на придомовой территории прямо под декоративными конструкциями, которыми украсила газон жительница дома. Элементы ландшафтного дизайна закрыли рабочим доступ к аварийному очагу. Тогда мастер выяснил у жильцов, кому принадлежат украшения и пояснил, что их нужно будет убрать.

Он проинформировал женщину о том, что вход в зону прорыва опасен. Поэтому рабочие сами разберут конструкцию. Однако, то что случилось далее стало неожиданностью для всех.

Несчастье произошло в считанные секунды. Жительница дома №19 решила самостоятельно разобрать декоративные конструкции и пересекла ограничительную линию. Распаренный грунт обвалился под её ногами и женщина оказалась в яме с кипятком. Пострадавшую срочно госпитализировали. Аварийная бригада продолжила восстановительные работы. Рабочие выполнили работы в сроки. Кроме того, дом не оставался без полной подачи тепла: работники УК «Янтарное» закрыли подающий трубопровод, а обратный был оставлен в работе.

Источник превью: vesti-yamal.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: