В Каргаполье пьяный лихач убил пешехода

В Каргаполье около 10 часов утра 30-летний водитель автомобиля «Фольксваген ПАССАТ», столкнулся с автомобилем ГАЗ 31105, который ехал в попутном направлении. Грузовиком управлял 54-летний мужчина. После столкновения Фольксваген занесло, и отбросило на пешеходную дорожку, где в это время шел пенсионер, 1939 года рождения. Пожилой мужчина скончался. Испугавшись ответственности, водитель иномарки попытался скрыться с места происшествия. Однако его поездка оказалась недолгой, автомобиль наехал настойку дорожного знака и остановился. В этот момент лихача задержали сотрудники ГИБДД. Водитель, устроивший ДТП не пострадал.

По информации пресс-службы ведомства, водитель, допустивший ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: