На Урале женщина зарезала бывшего сожителя за алименты на ребенка

26-летняя жительница Североуральска в ходе застолья зарезала своего бывшего сожителя, который принес ей алименты на совместного ребенка. Позже мужчина скончался в больнице. За убийство по неосторожности женщине грозит до 15 лет тюрьмы.

Днем 6 октября 2018 года, находясь в квартире дома на улице Свердлова в Североуральске, женщина распивала спиртное со своим бывшим сожителем. В тот день мужчина пришёл к ней, чтобы отдать алименты на совместного ребёнка. В ходе застолья между бывшими возлюбленными произошёл конфликт. Женщина стала избивать своего гостя руками и ногами, а затем, вооружившись ножом, ранила его в живот, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Осознав, что совершила, женщина тут же вызвала раненому мужчине скорую. Прибывшие на место медики экстренно госпитализировали пострадавшего, однако спасти его жизнь врачам так и не удалось.

Виновная в смерти мужчины признала свою вину в содеянном и активно способствовала расследованию уголовного дела. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: