Власти Югры решают проблему незаконных свалок руками общественности

Победой самого крупного экологического десанта на днях поделились в администрации Сургута. По информации департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации муниципалитета с 2017 по 2018 годы в Сургутском районе ликвидировано 13 несанкционированных свалок.

Большой победой для тандема чиновников и общества стала ликвидация нелегальной свалки в районе ДНТ «Бриз» и посёлка городского типа Барсово. По последним данным на незаконной свалке хранилась 1 тыс. 813,3 куб. м мусора. Кроме того, в 2018 году в рамках «Всероссийского субботника» уборка мусора прошла в 7 поселениях Сургутского района. Экологически сознательные граждане очистили от мусора побережья рек и территории отдалённых посёлков. Всего во всероссийской экологической акции приняли участие 250 жителей района. Убрано 38 тыс. 510 кв. м территории, вывезено на полигоны ТБО 187 куб. м отходов.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в департаменте ЖКХ, экологии, транспорта и связи города Сургута, борьба с несанкционированными свалками в автономном округе ведётся совместными силами жителей и правительства региона в рамках окружной госпрограммы «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о мусорном коллапсе в одном из посёлков Югры. 

Источник превью: zg66.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: