Пожарные тавдинской колонии спасли из огня двух человек

Накануне вечером, 27 ноября, в 19:41 в пожарную часть ИК-24 в п. Азанка поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Мира, 4. Боевой расчет пожарной части 2 разряда ИК-24 незамедлительно выехал на место пожара. Благодаря смелости и самоотверженности пожарных из огня были спасены два человека.

Боевой расчет в составе командира отделения, старшего прапорщика внутренней службы Сергея Ясюкевича и водителя автомобиля Алексея Андреева выдвинулся к месту возгорания. На момент прибытия сотрудников пожарной части дымом уже был охвачен весь дом: по следам на снегу стало ясно, что в доме есть люди, – поделился с ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

https://youtu.be/8HCj6HIy4SY

Командир отделения Сергей Ясюкевич, несмотря на угрозу для жизни, принял решение войти в горящий дом. Внутри находились два человека без сознания. Пострадавшие были эвакуированы из дома, до приезда скорой им была оказана необходимая помощь.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области 

Так, самоотверженный поступок, стальные нервы и сила духа сотрудника пожарной части помогли предотвратить гибель людей, за что начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Александр Федоров принял решение наградить командира отделения пожарной части 2 разряда, старшего прапорщика внутренней службы Сергея Ясюкевича.

Фото превью – пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: