В Нижнем Тагиле разыскивают вандала, закидавшего снегом Вечный огонь

Школьник закидал снежками пламя Вечного огня в Нижнем Тагиле. Об этом сообщает портал «Все новости». Мальчик долго кидал в пламя снег. Когда ребенок увидел, что огонь потух, то убежал с площади. Полиция увидел происшествие и его виновника по камере наблюдения. Теперь юного вандала ищут.

24 ноября юный житель Свердловской области, которому на вид 8-9 лет, вероятно, вместе с матерью  проходил мимо Вечного огня. Ребенок остановился и стал кидать в пламя снежки. На видео с камеры наблюдения можно заметить, что спутница ребенка никаких действий не предпринимала, уделяя больше времени своему телефону.  Чуть позже огонь потух. А мальчик, заметив это, убежал. Рабочие смогли восстановить работу мемориала только 25 ноября.

«Все новости»

Пресс-группа МВД сообщает о том, что вся информация передана и в городскую администрацию. В отделе полиции №17 проводится проверка по данному делу.

Клинический психолог НПЦ Психического здоровья Ольга Сереброва в своем комментарии «Московскому комсомольцу» пояснила:

– В данном случае вину на ребенка возлагать нельзя. Для мальчика 8-9 лет нет отличия в том, пламя ли это Вечного огня или костер на даче. Ему интересны его физические свойства. В голове у школьника могла быть только такая мысль: «А сколько льда нужно, чтобы потушить этот огонь?». Он вряд ли хотел осквернить память героев. Девочка, которая находилась рядом, тоже не обязана нести ответственность за ребенка, если она не его мама. Большой вопрос тут как раз к местным властям: почему они не организовали безопасность Вечного огня? В некоторых городах в подобных местах уже установлена система «Безопасный город», и если кто-то начинает хулиганить на главной площади, оператор их предупреждает по громкоговорящей связи. Городские власти хотят перенести ответственность на ребенка, что может привести к психологической травме.

Фото превью ИА «Версия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: