Депутаты Асбеста решат судьбу мандата Натальи Крыловой

Сегодня, 29 ноября, у депутата Городской думы Асбеста, коммунистки Натальи Крыловой, возможно, отберут мандат, как сообщает «ЕАН». Дело в том, что она не указала в декларации о том, что проживает в квартире матери.

Нарушение нашли еще в августе прошлого года. Тогда Крылова не указала, что пользуется имуществом матери. Дело дошло до прокуратуры, которая усмотрела нарушение антикоррупционного законодательства.

За дело взялась комиссия Свердловской области по противодействию коррупции. Данным органом местной думе было рекомендовано лишить депутата мандата. Рекомендация была дана официально.

Однако так сложилось, что большинство депутатов Асбестовской думы – это представители КПРФ, которые, скорее всего, поддержат своего однопартийца на сегодняшнем пленарном заседании, и предписание прокуратуры не будет исполнено. К тому же Наталья Крылова уже много раз показала себя как яркого и активного представителя и депутатской когорты и коммунистической партии. Именно она выступала против строительства в родном городе сурьмяного завода (проекта небезызвестных Ротенбергов). На счету Крыловой множество различных акций, в том числе и серьезных. Например, она активно выступала против повышения пенсионного возраста на Красной площади в столице, за что была задержана.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: