Мэрия Екатеринбурга в 2019 году закупит для города 60 новых трамваев

Мэрия Екатеринбурга в 2019 году закупит для города 60 новых трамваев

Администрация Екатеринбурга в 2019 году в рамках транспортной реформы закупит для города 60 новых трамваев. А уже до конца этого года город получит 5 новых трамваев.

Об этом на выездном совещании рассказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Он отметил, что вагоны для города производятся непосредственно в Екатеринбурге, локализация производства достигает 80%, – пишет Justmedia.

Старые трамваи, по словам главы, уже износились. Город будет стараться закупать низкопольные трамваи и переделывать под них инфраструктуру, чтобы остановочные комплексы вплотную прилегали к трамваям. Все новые трамваи будут изготавливаться на заводе «Уралтрансмаш».

Александр Высокинский также отметил, что после обновления трамвайного парка стоимость проезда в городском общественном транспорте может увеличиться. Правда, насколько сильно возрастет стоимость проезда — пока неизвестно. По словам главы, возможный рост цен на проезд в общественном транспорте будет оправдан качеством самого транспорта.

В конце октября администрация города запустила тендер на покупку четырех низкопольных вагонов на сумму 77 млн рублей. Аукцион выиграла нижегородская компания «Фобос-ТС», которая является дилером «Уралтрансмаша».

Фото превью – Uralweb.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: