Власти Кургана поддержат православную ярмарку рекламой и рублем

В середине июня 2019 года Администрация города Кургана планирует провести гастрономический фестиваль. Концепции фестиваля пока нет, но вот к месту и времени его проведения уже присмотрелись. Как заявила депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева на заседании рабочей группы программы «Любимый город» при Главе города, проведение фестиваля на Троицу на Троицкой площади областного центра позволит восстановить историческую связь современной кулинарии с традиционной русской кухней.

Как сообщает портал kurgan-city.ru, к разработке концепции гастрономического фестиваля уже приступил Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли города.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что на православный праздник Троицы в Кургане местная епархия РПЦ уже пять лет проводит ярмарку. В этом году наши корреспонденты писали о нарушении законодательства при ее проведении, когда без лицензий и необходимых сертификатов на ней продавался алкоголь, в том числе на разлив. Идея курганских депутатов о совмещении Православной ярмарки и гастрономического фестиваля позволит не только привлечь участников, легитимизировать нарушения торговли на ярмарке, но и поддержать ее организаторов бюджетным рублем и административным ресурсом.

Фото превью Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: