Полиция изъяла рисунки свердловских школьников с геями и лесбиянками

В Екатеринбурге полиция изъяла из школы №115 17 детских рисунков с геями и лесбиянками, подготовленных школьниками для участия в конкурсе «Толерантный мир», для проверки. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ранее ИА «Уральский меридиан», в екатеринбургской школе №115 прошел конкурс детского рисунка «Толерантный мир» на тему однополых отношений. Участие в нем принимали ученики 5-11 классов. Некоторые из детей изобразили на своих рисунках геев и лесбиянок. На одном из подготовленных детьми плакатов были изображены сразу несколько человек – пара мужчин, пара женщин и двое мужчин с девушкой.

Представитель департамента образования администрации Екатеринбурга прокомментировала, что рисунков, пропагандирующих нетрадиционные ценности, на выставке в школе №115 не было. Тем не менее, с педагогом была проведена разъяснительная работа, – пишут РИА Новости.

В образовательное учреждение выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №15 УМВД России по Екатеринбургу. Директор школы пояснила, что дети принимали участие в конкурсе рисунков в рамках международного дня толерантности.

Итоги проверки будут известны чуть позже.

Фото превью – Ura.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: