В Нижнем Тагиле цыганка с помощью гипноза обокрала медсестру

В Нижнем Тагиле полиция разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве с использованием гипноза. Накануне, 29 ноября, в поликлинике на улице Новострой, 24 мошенница, используя гипноз, обокрала медсестру, похитив у нее золотые украшения на сумму 60 тыс. рублей.

В отдел полиции № 18 МУ МВД России «Нижнетагильское» обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала, что около 11 часов дня в кабинет на четвёртом этаже поликлиники заглянула женщина 40 лет цыганской внешности. На вопрос медсестры, что ей нужно, женщина ответила, что хотела бы трудоустроиться, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Медсестра объяснила, куда нужно обратиться по этому поводу, и продолжила свою работу. Спустя несколько минут незнакомка снова вошла в кабинет и завела с медработницей разговор, содержание которого женщина уже вспоминала с трудом. Сначала цыганка попросила у нее воды, после чего накрыла поданную ей кружку вафельным полотенцем. Также женщина вспомнила, что провожала посетительницу в туалет, после чего вернулась к себе в кабинет.

Медсестру с кружкой и полотенцем в руках застала её коллега. Она сразу обратила внимание на то, что у женщины исчезли золотые украшения.

На записях с камер видеонаблюдения, установленных в медучреждении, оперативники обнаружили темноволосую посетительницу цыганской внешности в красном пуховике и синем платке. В руках у нее была светлая сумка.

Сыщики полагают, что предприимчивая особа таким же способом могла действовать и обманывать и других людей.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК Российской Федерации (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба). Мошеннице грозит до 5 лет лишения свободы.

Если вы что-либо знаете об этой женщине, сообщите имеющуюся у вас информацию по телефону дежурной части ОП № 18 (3435) 47-71-02 или на линию 02.

Фото превью – Валерий Горелых

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: