Екатеринбурженка, зарезавшая молодого мужа-футболиста, сядет на 8 лет

В Екатеринбурге предпринимательнице, убившей молодого мужа-футболиста, воткнув ему нож прямо в сердце, грозит 8 лет колонии. Областной суд оставил приговор 44-летней екатеринбурженке без изменения.

Отношения между Татьяной и Сергеем завязались в июне 2017 года. А уже в апреле 2018-го они поженились. Это был не совсем типичный брак: он — молодой футболист, игравший в команде «Урал без наркотиков», она — 44-летняя предпринимательница, – пишет Е1.

Инцидент произошел в середине мая. Сергей пришел домой в наркотическом опьянении – у него и раньше были проблемы с наркотиками. Татьяна на тот момент находилась в положении. Она попыталась убедить супруга пройти курс реабилитации, однако вскоре спор перерос в рукоприкладство.

По версии следствия, сперва женщина ударила мужа по плечу тупым предметом, после чего схватила нож и вонзила его Сергею прямо в грудь, проткнув лёгкое и сердце.

Сама Татьяна своей вины не признаёт. Женщина утверждает, что супруг сам напоролся на нож.

Адвокат осужденной в апелляционном суде пытался доказать, что его подзащитная не могла совершить убийство. Юрист настаивал на проведении дополнительной судебной экспертизы, но в этом было отказано.

Ближайшие 8 лет женщина проведет в колонии.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: