В центре Екатеринбурга перекроют движение из-за «Лыжни России»

«Лыжня России-2019» в Екатеринбурге состоится в центре города. Так решили организаторы гонки. Однако не совсем понятно, как именно будет решен вопрос с движением в самом сердце столицы Урала.

«Вечерние ведомости» сообщают, что переезд соревнований с насиженного места – территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» – состоится по причине ремонта парковки из-за строительства конгресс-холла. «Лыжня России» обычно проходит в феврале, а работы затянутся до лета.

Было решено провести гонку в центре Екатеринбурга: лыжники побегут около спорткомплекса «Динамо», набережной и «Космосом», ведь другие площадки одного из самых больших городов России, по словам организаторов, не подходят.

Вот только пока не совсем понятно, каким образом удастся перекрыть обильное движение в этом месте. Есть информация о том, что проспект Ленина останется открытым, однако неизвестно, что будет с остальными улицами.

Есть и еще один момент: это лыжня. Она необходима для проведения таких гонок. Но откуда ее взять в центре города? Видимо, коммунальщикам придется отказаться от вывоза снега из центра самого главного города Свердловской области, дабы сформировать эту лыжню.

А вообще, многие жители Екатеринбурга сетуют и небезосновательно на разнообразные спортивные мероприятия  – недавнюю эстафету огня  Универсиады, традиционные «Кросс нации» и марафон «Европа-Азия» и т.д. Из-за них движение по главным улицам перекрывается, периферийные дороги принимают нагрузку на себя, что провоцирует дополнительные пробки и меняет маршрут и расписание общественного транспорта.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: