Ночью в Берёзовском сгорела пилорама: рассказ очевидца

Минувшей ночью в Березовском полыхнула пилорама. Возгорание произошло в производственном цехе. Здание пилорамы и все имущество, находившееся в нем, выгорело полностью, сообщает E1.RU.

Пожар на пилораме в Березовском
Е1.RU

Пожар произошел на территории Берёзовского лесхоза (улица 124-й квартал). Очевидцы говорят, что пламя практически мгновенно охватило все здание. Рассказывает Люция, которая проживает около самого лесничества:

Я сидела дома, увидела, что прожектор освещения моргает, потом заметила маленький костёр. Пока бегала за телефоном и звонила по номеру 112, уже начался сильный пожар.

Горящее здание пилорамы
Е1.RU

Сами огнеборцы говорят, что пожар был очень сложным. Из-за того, что огонь распространялся очень быстро, пожару присвоили второй  – высокий – уровень. Однако пожарным удалось  спасти соседние постройки. Пламени не удалось захватить другие строения.

Пожар на пилораме в Березовском
Е1.RU

Так как пожар произошел ночью, в здании пилорамы никого не было, поэтому никто не пострадал.

Пожар на пилораме в Березовском
Е1.RU

Пресс-служба МЧС по Свердловской области сообщает, что возгорание произошло примерно в 01.10, пожар охватил 600 кв. м. На место выехали 35 человек личного состава и 11 единицы техники. Несмотря на уровень пожара, огнеборцам удалось справиться  с пламенем за сорок минут.

Пожар на пилораме в Березовском
Е1.RU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: