На Ямале мужчина умер в больнице от отравления рыбой

4 декабря 2018 года в реанимации «Губкинской городской больницы» скончался житель посёлка Пурпе. Мужчина умер в реанимации, не приходя в сознание. Ещё четверо его родственников по-прежнему находятся в реанимации. Предварительная версия произошедшего – массовое отравление мороженой рыбой.

По информации «Роспотребнадзора», 3 декабря 2018 года в больницу поступили шесть членов одной семьи с предварительным диагнозом – ботулизм. Среди отравившихся были пожилой мужчина и беременная женщина. Вчера из-за сильной интоксикации матери врачи были вынуждены вызвать преждевременные роды, чтобы сохранить жизнь ребёнку. Малыш родился живым, но как и мать находится в тяжёлом состоянии.

В день госпитализации у всех пострадавших взяли анализы и отправили в московскую лабораторию. Результаты анализов будут известны в течение дня. Тем не менее, владельцы машины, в которой пострадавшие купили рыбу, уже успели скрыться в неизвестном направлении. Происшествием уже заинтересовался окружной следственный комитет. Поисками торговцев некачественной рыбой занялись сотрудники ФСБ. Известно, что подозреваемые торговали рыбой у магазина «Меркурий» в автомобиле с дагестанскими номерами.

Источник превью: news-kmv.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: