В столице Урала пройдет крестный ход в честь Дня святой Екатерины

7 декабря в День святой великомученицы Екатерины в уральской столице пройдет традиционный общегородской праздничный крестный ход. Начнется шествие от Свято-Троицкого кафедрального собора.

Крестный ход начнется сразу после архиерейской Божественной литургии, которая пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе. Возглавит богослужение митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении архиереев епархий Екатеринбургской митрополии, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

По улицам города будут пронесены икона великомученицы Екатерины с частицами ее мощей.

Молитвенное шествие начнется в 11:30 от Свято-Троицкого кафедрального собора и пройдет по улицам города до часовни святой Екатерины на площади Труда. Участие в нем примут духовенство, прихожане храмов митрополии, казаки Оренбургского казачьего войска, учащиеся Свято-Симеоновской православной гимназии и воскресных школ епархии, их родители и педагоги, семинаристы, студенты Миссионерского института, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, а также представители молодежного движения Екатеринбургской епархии.

У часовни святой Екатерины, возведенной на месте, где при основании города был построен первый храм, владыка митрополит возглавит молебен Небесной покровительнице уральской столицы.

Как нашему агентству уточнили в Администрации города, предполагается, что движение крестного хода будет осуществляться по тротуарам и пешеходным зонам улиц Куйбышева, 8 Марта и проспекта Ленина, перекрытий движения автотранспорта не планируется. С учетом масштабности данной акции и большого количества ее участников, мероприятие пройдет в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Фото превью – пресс-служба Екатеринбургской епархии

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: