В ДТП в центре Екатеринбурга пострадала 7-летняя девочка

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Куйбышева и Бажова в результате столкновения двух автомобилей пострадала 7-летняя девочка. На скорой ее увезли в больницу.

ДТП произошло накануне вечером, 6 декабря, около 21:25. На перекрёстке столкнулись ВАЗ-2109 и Mercedes. По словам очевидцев, «девятка» ехала прямо по улице Бажова в сторону Энгельса, тогда как Mercedes поворачивал налево, с Бажова на улицу Куйбышева, – пишет Е1.

Водитель иномарки не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ, который двигался по улице Бажова во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение автомобилей.

В «Мерседесе» ехали парень и девушка. Оба не пострадали благодаря сработавшим подушкам безопасности.

В «девятке» также ехали парень, девушка и её 7-летняя сестра – ребята возвращались с катка. Девочка ехала не в детском кресле, а на подушке на заднем сиденье, но в ГИБДД пояснили, что детей в возрасте от 7 лет разрешено перевозить не в специальных устройствах при обеспечении безопасности – девочка была пристегнута штатным ремнём безопасности.

В момент аварии девочка получила травмы: на скорой с предварительным диагнозом «ушиб живота» её увезли в больницу.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: