В Югре пьяный дачник съездил за алкоголем и закуской на чужой машине

В Югре пьяный мужчина без спроса одолжил автомобиль у знакомой и попался инспекторам ДПС. 6 декабря 2018 года вечером 38-летний житель Мегиона выпивал в гостях у 39-летней соседки по садово-огородническому товариществу «Ватинский Еган». Ближе к ночи любитель алкоголя всё-таки покинул гостеприимный дом знакомой. Вернувшись домой, мужчина понял, что мало выпил и решил это исправить. Так как у него дома алкогольных напитков не оказалось, он решил вернуться к соседке.

Владелица дома в момент возвращения гостя уже спала. Это не помешало соседу свободно зайти в дом в поисках спиртного. Когда стало ясно, что в этом доме крепких напитков тоже нет, у дачника созрел план. Он решил самостоятельно съездить в магазин за новой порцией алкоголя и закуской. Заботливый гость не стал будить хозяйку дома, чтобы спросить разрешения воспользоваться её автомобилем «Киа Сид». Мужчина просто взял ключи от машины в кармане её куртки и уехал в магазин.

Как позже рассказал в отделении полиции сам виновник происшествия, он планировал вернуться до того, как проснётся хозяйка транспортного средства. Но ему помешали сотрудники ДПС, которые посчитали его вид подозрительным. Сотрудники Госавтоинспекции остановили пьяного водителя и попросили предъявить водительское удостоверение и документы на машину. Тогда мужчина просто рассказал, что автомобиль ему не принадлежит. Учитывая его состояние и совершенное преступление инспекторы ГИБДД были вынуждены вызвать полицию.

Утром хозяйка машины обнаружила пропажу и обратилась в полицию. В дежурной части ей сообщили, что её машина найдена и будет возвращена владелице. Чтобы проучить соседа женщина написала на него заявление об угоне. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник превью: temasaratov.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: