В ямальский Перинатальный центр перевели мать и ребёнка с отравлением

На днях роженицу, поступившую в «Губкинскую городскую больницу» с ботулизмом, перевели на лечение в Окружной Перинатальный центр в городе Ноябрьске. Сейчас мама с малышом получают всё необходимое лечение.

3 декабря 2018 года в Губкинском госпитализировали семью из 5 человек и их гостя. В предварительной версии говорилось об отравлении мороженой рыбой. Позже в СМИ появилась информация об отравлении вяленой рыбой. По факту массового отравления рыбой в Губкинском ведётся расследование. По версии правоохранителей, семья приобрела рыбу в автокиоске.

После дегустации рыбы все участники застолья оказались в больнице. Среди пострадавших был пожилой мужчина и беременная женщина. Врачам пришлось срочно оперировать беременную, чтобы спасти плод от отравления. Ребёнок остался жив, но как и мать находился в тяжёлом состоянии. Для более действенного лечения мать и ребёнка перевели в специализированное учреждение. Об этом сообщило издание «Север-Пресс».

Фото превью: ncgb.info

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: