Зарезанная киллером свердловчанка внезапно ожила

Кавказец заказал киллеру убийство своей возлюбленной. Убийца совершил нападение и предоставил заказчику видеодоказательство своего деяния. Однако жертва и не думала умирать. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Как удалось выяснить Тагилстроевскому следственному отделу, горячий кавказский мужчина 38 лет от роду, проживающий в Нижнем Тагиле, стал подозревать свою возлюбленную в измене и начал ей угрожать. В частности, 21 февраля текущего года в подъезде одного из домов на Уральском проспекте, ревнивец пообещал свою пассию убить. И уже 1 марта мужчина совершил попытку силой проникнуть в квартиру своей дамы сердца, расположенную на Черноисточинском шоссе.

Однако ему этого было недостаточно, видимо, предполагаемая измена сильно взяла за живое, поэтому он решил нанять киллера. Но убийца оказался «засланным казачком».

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых в комментарии нашему агентству был более подробен:

– Узнав, что у бывшей возлюбленной появился новый ухажер, обвиняемый задумал убийство, которое не смог довести до конца лишь благодаря грамотной и оперативной работе сыщиков уголовного розыска Нижнего Тагила. Оперуполномоченные действовали при помощи посредника, через которого организатор преступления пытался найти конкретного исполнителя за 2 тыс. долларов, а до их передачи оставил в залог паспорт и водительские права, чтобы подтвердить серьезность своих намерений.

Конечно, заказчику непременно нужны были доказательства, причем в формате видео. Для этого полицейские разыграли настоящую постановку с нападением и многочисленными ножевыми ранениями. Спектакль происходил в подъезде одного из многоквартирных домов. Жертва, как доложил липовый киллер заказчику, умерла сразу от многочисленных ран. Практически сразу же самого заказчика задержали, когда он выходил из квартиры.

Теперь дело тагильского Отелло направлен в Тагилстроевский районный суд. Его обвиняют по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»), части 1 статьи 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища») и части 1 статьи 30 УК применительно к пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Приготовление к убийству по найму»).

Фото превью – с сайта mst-tv.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: