Единороссам в Москве поставили задачу навести порядок в Кургане

7-8 декабря в Москве проходит XVIII съезд партии «Единая Россия». Как уже отмечало ИА «Уральский меридиан», под национальные проекты и госпрограммы со значительными объемами федерального финансирования партия создает свои партийные Проекты, которые будет реализовать в регионах. Основная задача партпроектов – максимально сблизить партийный контроль с деятельностью государства.

В частности, на дискуссионной площадке «Городская среда и чистая среда», как сообщает пресс-центр съезда, партийцам поставлена задача во всех российских городах с численностью более 100 тысяч человек реализовать системы автоматического управления, получившие название «Умный город». Синхронизация информационных автоматических систем позволит оперативным и коммунальным службам, а также властям города отслеживать функционирование автодорожного и коммунального хозяйства в реальном времени. Умные системы управления домами позволят более экономно использовать коммунальные ресурсы, что, в свою очередь, скажется на экономии средств горожан на оплату коммунальных услуг.

Как уточнили в Курганском региональном отделении партии «Единая Россия», город Курган за шесть лет должен полностью перейти на новую систему и в нем должен быть реализована идея «Умного города». На реализацию идеи средства будут направлены всеми уровнями бюджетов, партийные средства на реализацию задачи тратить не планируется.

Фото превью Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: