Утром в Екатеринбурге одновременно сгорели два расселенных дома

Сегодняшним утром в самом центре Свердловской области вспыхнули два дома. В обоих здания пламя разгорелось на крыше и последнем этаже, потом перекинулось вниз. Примечательно, что оба этих дома были расселены.

Дома расположены на Даниловской, 22 и Стахановской, 2. Возгорание произошло примерно в 7 часов утра.

В первом случае пожар охватил половину здания. Жители дома, расположенного рядом, говорят, что их разбудили соседи. Срочно был перекрыт газ во избежание несчастного случая. Люди позвонили в пожарную часть. Однако там сказали, что в данный момент приехать не получится: нужно тушить еще одно возгорание. А когда пожарные прибыли на место, оказалось, что в машине было воды. И подключить ее к источнику огнеборцы не смогли – поблизости не оказалось гидранта.

Пожар на Даниловской, 22
«Ночные новости»

Соседи рассказали и том, что расселенный еще летом дом уже три раза поджигали, однако пламя не представляло большой опасности для расположенных рядом зданий, потому что его быстро тушили. А в этот раз возгорание было очень страшным: задержись пожарные еще на полчаса, и пламя перекинулось бы на другие дома.

Пожар на Даниловской, 22
«Ночные новости»

Что касается второго пожара, то помощник начальника караула 19-й спасательной части МЧС сообщил:

Площадь пожара на Стахановской, 2 составила 100 квадратных метров.  По прибытии мы обнаружили горение 4-го этажа и кровли отселенного четырехэтажного здания. Был присвоен повышенный ранг пожара. На место прибыли 7 единиц техники и 30 человек личного состава. Пожар локализован, на данный момент идут разборка и проливка. Сложность была в том, что пожар распространился на полкровли здания с угрозой распространения.

Пожар на Стахановской, 2
«Ночные новости»

Дом на Стахановской, 2 имеет скандальное прошлое: несмотря на рухнувшую весной этого года стену, комиссия не признавала здание непригодным для жилья. Владельцам квартир заявляли, что там еще можно спокойно проживать. Однако чуть позже выяснилось, что в работе комиссии были нарушения.

Пожар на Стахановской, 2
«Ночные новости»

Причины обоих пожаров выясняются.

Пожар на Стахановской, 2
«Ночные новости»

Фото превью – с сайта «Ночные новости»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: