В Челябинске закрашенный арт-объект расписал неизвестный художник

В Челябинске уличный художник видимо был крайне возмущен тем, что коммунальщики вчера, 8 декабря, закрасили часть арт-объекта. Он взял банку с краской и расписал только что выкрашенный шкаф.

«Неизвестный художник ночью свершил возмездие! Мы ему аплодируем! Теперь шкаф превращается в городскую легенду», – написали активисты  у себя в сообществе «Челябинский урбанист».

Сам художник написал у себя в инстаграме: «Я целую ночь не спал и делал трафареты. Захватив банку с краской, я пошел утром в воскресенье с девизом – «Ящики — художникам, стрит-арт — людям». Ведь лучше стрит-арт среднего качества, чем покрашенный в серый цвет ящик, верно?».

В комментариях жители также аплодируют и рады вновь видеть рисунок, а не серую краску, ведь этот арт-объект был создан на средства неравнодушных жителей города активистами проекта «Челябинский урбанист», чтобы видеть красоту, а не серость.

Фото «Челябинский урбанист»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: