Свердловчанин залил лес серной кислотой, убив деревья на 3 млн рублей

В суд направлено дело уральского директора коммерческой организации. Его обвиняют в том, что он нанес окружающей среде ущерб почти на 3 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Первый отдел по расследование особо важных дел выяснил, что 52-летний руководитель одного из промышленных предприятий Верхнего Тагила с августа 2016 года по июль 2017 года просто утилизировал опасные отходы (2 класс опасности) в не отведенных для этого местах. Так, он сливал аккумуляторную серную кислоту из старых аккумуляторов прямо в лес около площадки своего предприятия. В результате погибли почти все деревья, расположенные рядом. Директор сгубил 71 березу, 20 осин, сосны, пихты, ели. Ущерб был подсчитан: 2 800 000 рублей.

Как уточнили ИА «Уральским меридиан» в пресс-службе СУ СКР региона, мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.247 УК РФ («Транспортировка и иное обращение отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение окружающей среды») и ч.3 ст.261 УК РФ («Уничтожение иных насаждений в результате загрязнения»).

Фото превью – с сайта infourok.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: