В Екатеринбурге открылась фотовыставка, посвященная Царским дням-2018

Сегодня, 11 декабря, в Заксобрании Свердловской области по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла открылась фотовыставка «Царские дни 2018. Первосвятительский визит». Экспозиция посвящена визиту в июле этого года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбургскую митрополию.

Фотовыставку открыли председатель областного Заксобрания Людмила Бабушкина и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Митрополит поблагодарил Людмилу Валентиновну за внимание к теме Царских дней и пожелал всем присутствующим завершить этот год мирно и благополучно, и с таким добрым чувством вступить в новый, 2019 год.

Экскурсию по фотовыставке провел член региональной Общественной палаты, руководитель информационного отдела Екатеринбургской епархии, старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло, – поделились с ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

На фотовыставке представлена 51 работа фотографа пресс-службы епархии Антона Плеханова, а также внештатного фотокорреспондента Николая Нетунаева и сотрудника областного Департамента информационной политики Антона Буценко.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

2018 год знаменателен не только 100-летием подвига Царской семьи, но также 150-летием со дня рождения императора Николая II, которое широко отмечалось в мае. Кульминацией стали Царские дни в июле 2018 года, когда крестным ходом от Храма на Крови до Ганиной Ямы прошли более 100 тысяч человек.

Проект «Царские дни 2018. Первосвятительский визит» подготовлен при поддержке депутата Госдумы Максима Иванова, члена Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. По словам депутата, эти фотографии позволят сделать сотни и тысячи современников свидетелями визита Патриарха в Екатеринбург и на Алапаевскую землю:

«Я уверен, что каждый кадр фотовыставки (…) вдохновит каждого задать самому себе вопрос о том, что в жизни действительно важно», – подчеркнул Максим Анатольевич.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Фото превью – ekaterinburg-eparhia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: