Тюменский экскаваторщик имитировал уборку снега, стоя на одном месте

В Тюмени сотрудник одной из местных дорожных ремонтно-строительных организаций вместо уборки снега поставил экскаватор на подпорки и прокручивал колеса. Видеозапись очевидца опубликовали в группе «Инцидент Тюмень» в ВК.

По словам очевидца происшествия, 10 декабря в Тюмени на развилке на деревню Быкова в районе 16 часов тракторист одной из местных подрядных организаций поднял трактор с одной стороны на опоры, с другой – на ковш и стал прокручивать колеса. Очевидец запечатлел и госномер уборочной единицы — 3202, на самой технике красуется логотип ДРСУ.

«К сожалению, не взял с собой радар, чтоб замерить скорость уборки снега», — с иронией отметил автор видео.

В ДРСУ № 7 Znak.com подтвердили, что экскаватор на видео принадлежит им. По их словам, это первый случай за эту зиму. В учреждении сообщили, что за рулем техники находился водитель по фамилии Беляев.

«Сейчас с ним разберемся. Он действительно там производил уборку. Накажем его, если информация подтвердится», — прокомментировали в ДРСУ.

 

Как рассказывало ИА «Уральский меридиан» ранее, первый декабрьский снегопад в Тюмени парализовал движение во дворах и на дорогах. Местные жители жалуются на некачественную уборку, а то и вовсе — на ее отсутствие. В снежном тюменцы винят управляющие компании. Городской интернет-портал «Тюмень – наш дом» буквально завален гневными письмами, в которых жители высказывают многочисленные замечания к работе дорожной техники и дворников.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: