В Тюмени автоледи устроила скандал из-за парковки на тротуаре

В Тюмени между автомобилисткой и пешеходом разгорелся нешуточный конфликт. По словам мужчины, автоледи оставила свою машину посреди тротуара у Дворца творчества и спорта «Пионер». Пешеход сделал замечание женщине, на что та отреагировала крайне эмоционально. Все происходящее мужчина снял на телефон и отправил видеозапись в ГИБДД.

Конфликт произошёл 11 декабря около 18 часов на улице Челюскинцев. Тюменец Артём Хасанов сделал замечание владелице автомобиля, припаркованного посреди тротуара. Перед этим он пытался сделать фото припаркованной машины, которая стояла напротив крыльца Дворца творчества и спорта. В этот момент из автомобиля выскочила женщина, вторая женщина с ребенком вышла из Дворца. Мужчина сделал им замечание и сообщил, что отправит фото в ГИБДД, на что женщины отреагировали очень эмоционально: стали нецензурно выражаться, кидались и хватали мужчину за одежду, пытались завладеть его телефоном, – пишет ТюменьPRO.

Свой же автомобиль мужчина оставил на парковке на улице Герцена. Тюменцу пришлось ждать, когда женщины уедут. Видеозапись конфликта мужчина отправил в ГИБДД.

Одна из женщин, присутствовавших на видео, объяснила, что они очень торопились, поэтому подъехали к Дворцу «Пионер», одним колесом встав на пешеходную часть. По словам женщины, проходу людей припаркованный автомобиль никак не мешал. Из-за возникшего скандала тюменка обратилась в полицию и планирует пойти в прокуратуру. По ее словам, если мужчина удалит видео из сети, то она заберет свое заявление из полиции.

В отделении пропаганды ГИБДД Тюменской области прокомментировали, что если сотрудники ГИБДД выявят нарушения правил остановки, то автомобилистке, как минимум, может грозить штраф до 500 рублей.

Поведение тюменок вызвало резкую критику пользователей соцсетей, а старшая женщина даже стала героем мемов.

Фото: ТюменьPRO

 

Видео: Артем Хасанов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: