Свердловчанин устроил резню в гаражном кооперативе

Житель города Режа скончался от ножевых ранений. Сотрудники СКР сразу же задержали подозреваемого, который оказался соседом погибшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Трагедия произошла вчера, 11 декабря. Преступник и его жертва были на территории гаражно-строительного кооператива, который расположен в городе Реж на ул. Бажова. Мужчины поссорились, один из них схватил нож и нанес другому ранения. Травмы оказались смертельными.

– В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками СКР во взаимодействии с полицейскими, по подозрению в совершении данного преступления задержан 59-летний мужчина, приходившийся потерпевшему соседом по гаражному боксу, – пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Подозреваемому грозит тюремный срок от 6 до 15 лет.

В данный момент следственный отдел по городу Реж собирает и закрепляет доказательную базу, устанавливает обстоятельства преступления. Найдены и допрашиваются свидетели. Назначен ряд экспертиз. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Фото превью – пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: