«Водный Союз» рассказал о ближайших ремонтах водопровода в Кургане

Специалисты «Водного Союза» продолжают ремонтные работы на водопроводе в городе Кургане.

15 декабря они подключат новый водовод диаметром 160 мм и длиной 60 м к действующей системе водоснабжения. Работы будут вестись в районе ипподрома с 9-00 до 21 часа. Для этого потребуется ограничить подачу воды в сады «Колосок», пос. Лесной – Учхоз (в т.ч. на ул.Яблоневая, 2а («Общежитие КГУ»), котельную, ул.Придорожная, 1 («Бар Лесной»), ж/к Талисман, в пос. Придорожный – полностью, на ул.Трактовая, 74.

А завтра, 14 декабря, запланированы ремонтные работы с отключением холодного водоснабжения в центре Кургана. Бригады «Водного Союза» приступят к ликвидации аварийной ситуации по адресу: ул.М.Горького,34, завтра, в 9 утра. В связи с проведением ремонтных работ под отключение холодного водоснабжения попадут жилые дома и административные здания, расположенные по адресам:

– ул.Красина ,46,
– ул.М.Горького № 32, 34, 34а (Детский сад №6 «Золотая рыбка»),
– ул.Кирова № 55.

Восстановить водоснабжение планируется к 21-00 этого же дня.

Потребителей просят сделать необходимый запас воды.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что по оценке специалистов из 567 километров курганской городской водопроводной сети более 430 километров изношены на сто процентов (76% от общей длины) и это приводит к десяткам аварийных ситуаций. За январь-ноябрь 2017 года на сетях произошло 567 аварий. Благодаря проведению ремонтных работ на сетях аварийность на них уменьшается. За 11 месяцев 2018 года их произошло 440. В сравнении с прошлым годом это на 23% меньше.

Фото пресс-службы АО «Водный Союз»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: