Уральская кондитерша получила исправительные работы за длинный язык

Жительница Каменска-Уральского, расставшись с работодателем, разболтала его коммерческую тайну. На женщину было заведено уголовное дело за разглашение данной информации. Суд наказал ее 1,5 годами исправительных работ.

Наталья Куракина возглавляла отдел продаж на кондитерском предприятии. Она имела доступ к информации, которая является коммерческой тайной. Конечно же, женщина прекрасно знала, что нужно об этом молчать.

Но держать язык за зубами не получилось. Наталья покинула место работы. Может, от обиды, а может из корыстных целей, она разгласила клиентскую базу, информацию о ценах, скидках, обороте и других вещах, которые являются коммерческой тайной и лакомым куском для конкурентов.

В течение двух месяцев: декабря прошлого года и января – нынешнего, Наталья делилась своими знаниями с индивидуальным предпринимателем, который тоже занимался кондитерскими изделиями. Сведения она отправляла электронной почтой.

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Натальи Куракиной. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 2 ст. 183 УК РФ («Незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по работе»), – сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Куракина наказана 1,5 годами исправительных работ. 20% заработка будет уходить в государственный бюджет.

Пока приговор не вступил в законную силу.

Фото превью – с сайта dalmatovo.tv

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: