Госуслуги начнут запись первоклашек-льготников в школы Екатеринбурга

15 декабря на портале gosuslugi.ru начнется запись будущих первоклассников в школы Екатеринбурга. Правда, пока только «льготников» – детей сотрудников силовых ведомств и некоторых других категорий граждан.

Запись через портал государственных услуг для данных категорий будет открыта до 23 января 2019 года. А 1 февраля 2019 года на портале откроется запись в первый класс для всех категорий детей Екатеринбурга по территориальной «привязке», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте внешних коммуникаций МРФ Урал ПАО Ростелеком.

Портал госуслуг подготовили к работе специалисты «Ростелекома». Они же создали видеоинструкцию по заполнению формы записи ребенка в первый класс, которая в этом году была упрощена.

Одно из изменений позволило обеспечить работоспособность портала путем ограничения нагрузки. Так, те, кто создал заявку, которую портал в данный момент обработать не сможет, получат предупреждение, что система перегружена. Преступить к подаче заявке они смогут через несколько минут.

Также была изменена и упрощена форма для записи. Она стала более понятной и требует меньше времени на заполнение.

Важно отметить, что для записи ребенка в первый класс родители должны быть не только зарегистрированы на портале госуслуг, но также подтвердить свою запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в одном из офисов МФЦ, в отделении Почты России и в некоторых банках.

Фото превью – melkie.net

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: