В Челябинске тариф на вывоз мусора составит 148 рублей с человека

Челябинцам порекомендовали готовиться к повышению тарифа на вывоз мусора. Так, с 1 января 2019 года тариф на вывоз мусора составит 148 рублей с человека.

Как пояснили в МУП «Горэкоцентр», это связано с тем, что затраты на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) стали выше, поэтому роста цен избежать не удалось.

Как пишет «Lentachel.ru», эксперты об этом говорили еще в сентябре, когда закрыли городскую свалку и мусор стали вывозить на полигоны в область, чем увеличились затраты на транспортные расходы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области в зависимости от зоны обслуживания и затрат региональных операторов, тариф будет варьироваться от 120,6 до 182,12 рублей. В частности, жители, входящие в так называемую «Северную» зону обращения с ТКО, в 2019 году заплатят 142,95 рубля в месяц. Для жителей частного жилого сектора Екатеринбурга тариф установлен 182,12 рублей.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: