Житель Екатеринбурга, скинувший с балкона таксу, остался на свободе

Житель Екатеринбурга, который летом, будучи пьяным, выбросил с балкона таксу соседей, был осужден за жесткое обращение с животными, но остался на свободе, получив лишь 180 часов исправительных работ. Свою вину он так и не признал.

В июле текущего года пьяный житель столицы Среднего Урала Вячеслав Бутаков не закрыл входную дверь. Соседская такса по кличке Чип зашла в его квартиру. Бутакову это не понравилось, и он вышвырнул животное с балкона пятого этажа. Пес упал прямо на асфальт. Естественно, что никаких действий для оказания помощи таксе Бутаков не предпринял.

Пес остался жив. Но ветеринарной клинике диагностировали множественные переломы, причем со смещением, то есть, увечья.

Было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ  – «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье».

Сегодня, 14 декабря 2018 года, мировой судья судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга назначил наказание Вячеславу Бутакову в виде 180 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу, – сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Фото превью – с сайта m.fishki.net

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: