На Среднем Урале коррупционер прятал имущество от конфискации

Серовская городская прокуратура вывела на чистую воду заместителя директора дома-интерната для  престарелых и инвалидов, который не только обвинялся в получении взятки, но и попытался переоформить свое имущество на мать, чтобы оно не попало под конфискацию.

Против замдиректора учреждения уже было возбуждено уголовное дело. Его подозревали в получении взятки в крупном размере и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Мужчина прекрасно понимал, что после суда его имущество может быть конфисковано. Поэтому и оформил дарственную на свой автомобиль и нежилое помещение в центре Серова на свою мать.

В связи с изложенным, Серовский городской прокурор направил в Серовский районный суд исковое заявление о признании недействительным (ничтожным) договоров дарения нежилого помещения и автомобиля и применении последствий недействительности сделки, – сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокурор подал иск. Суд с ним согласился. Теперь замдиректора должен в речение месяца оформить все обратно на себя для того, чтобы конфисковать имущество, если потребуется. Пока решение в силу не вступило.

Что касается взятки, то в данное время дело рассматривается в Серовском районном суде.

Фото превью – Яндекс Карты

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: