Валерий Амиров: Зарплата для екатеринбургского мэра – туда и обратно

Валерий Амиров: Зарплата для екатеринбургского мэра – туда и обратно

Информационные акценты уходящей недели для ИА «Уральский меридиан» расставил доцент факультета журналистики УрФУ им.Б.Н.Ельцина Валерий Амиров:

Екатеринбургская медианеделя ознаменовалась сразу тремя политическими событиями, которые трудно не назвать клоунадами.

Сначала городская дума сильно подняла зарплату мэру Екатеринбурга Высокинскому, у которого неожиданно обнаружилось значительное расширение обязанностей. Высокинский, только недавно занявший кресло мэра, абсолютно ничего еще для города и горожан не сделал, если не считать о выдвижении завиральной идеи о канатной дороге вместо метро, но повышения требовал решительно и своего добился. Однако уже через пару дней последовал резкий окрик из Москвы, и те же народные избранники легко и непринужденно свое решение по деньгам для мэра отменили. Четко показав городу и миру, чего стоят их принципиальность и нравственная позиция.

Точно так же легко и непринужденно вернулась в свое кресло чиновница Ольга Глацких, которая прославилась на всю страну заявлением детям о том, что государство не просило их родителей рожать. Пусть никого не вводят в заблуждение слова губернатора о реформировании департамента молодежной политики. Он никуда в реальности не денется. Просто войдет в состав министерства. Вместе с Глацких. Которую, если так пойдет дальше, вполне могут выдвинуть в депутаты Государственной Думы. Где многие высказываются примерно в таком же стиле.

Екатеринбургский цирк стал единственным цирком в России, где отныне два директора. Один назначен Росгосцирком, а второй – Марчевский назначил себя сам, отказавшись подчиниться приказу начальства. Что из этого цирка получится – посмотрим.

А еще в город на Исети с третьей попытки привезли новогоднюю ель. Хорошо хоть с третьей, не придется пилить в поисках подходящего дерева весь лес.

Вишенкой на политическом торте недели стало задержание и помещение под арест руководителя Свердловской железной дороги, обвиненного в получении взятки. Меня смущает называемая сумма. Скромные и самоотверженные люди, оказывается, работают на железной дороге…

Автор фото превью Kovalyuk Oleg, источник – geometria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: