Нашлись родные пациента екатеринбургской больницы, потерявшего память

У пациента екатеринбургской больницы, пролежавшего в ней 2,5 месяца из-за потери памяти, нашлись родственники. Жителя Нефтекамска Динара Аюпова в Башкортостане искали с сентября.

Знакомые пациента увидели публикацию о нем на сайте E1. Племянник мужчины Рустам сообщил об этом сестре пропавшего Алие. Она позвонила в поисковый отряд «Лиза Алерт», который занимался поиском мужчины, сообщив, что ее брат нашелся, и она планирует забрать его к себе.

Выяснилось, что в сентябре мужчина решил помириться со своими сыновьями, которые живут в Полевском, однако те с отцом мириться отказались. Так Динар оказался в Екатеринбурге. В подземном переходе у ТЮЗа ему вдруг стало плохо. Мужчина потерял сознание, очнулся он уже в больнице. Динар не мог говорить и даже держать ручку в руках, – пишет Е1.

2,5 месяца мужчина пролежал в больнице, не помня, как его зовут. Поисковый отряд «Лиза Алерт», занимавшийся поиском мужчины, решил попытаться отыскать родственников Динара, распространив информацию об этом. Племянник мужчины Рустам увидел публикацию на E1 и сообщил об этом Алие.

Сыновья Динара, узнав, что их отец нашелся, отказались приезжать за ним. Из-за чего они поругались с отцом, братья говорить не стали. Сестра Алия рассказала, что Динар 10 лет назад развелся со своей женой. С тех пор они с сыновьями в ссоре.

Алия сообщила, что заберет брата к себе, обратно в Нефтекамск. Там ему оформят инвалидность и пенсию.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: