Чудом выжили: на Урале мать и четверо детей отравились угарным газом

На юго-западе Свердловской области произошел несчастный случай: в поселке Арти в одном из частных домов угарным газом отравились пять человек, четверо из них – дети.

Инцидент произошел накануне, 15 декабря. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сообщение поступило в полицию в 7:50. На место происшествия были направлены участковый, обслуживающий данный частный сектор, и специалисты по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что в доме проживает молодая семья: 27-летняя мама, которая сейчас находится в декрете, ее супруг (во время происшествия он был на работе в Екатеринбурге) и двое их детей — 4-годовалая дочь и годовалый сын. В день ЧП в гостях у семьи находилась жена брата супруги с четырьмя детьми.

Около 9 часов вечера хозяйка дома закрыла заслонку от печи, чтобы удержать тепло в помещении, после чего все легли спать. Утром все, кто находился в доме, почувствовали себя плохо и вызвали скорую.

Женщины с детьми чудом остались живы. В больницу были госпитализированы пятеро — жена брата и четверо детей. В полиции по факту происшествия организовали проверку. По ее итогам будет принято соответствующее решение.

Фото превью – r-19.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: