В Екатеринбурге со станции метро «Уралмаш» эвакуировали пассажиров

В воскресенье, 16 декабря, в Екатеринбурге перекрыли станцию метро «Уралмаш». Работники метрополитена спешно выгоняли людей со станции, на место прибыли сотрудники полиции. Выяснилось, что кто-то из пассажиров оставил в метро «бесхозный предмет», который приняли за бомбу.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, поводом для беспокойства работников метрополитена стал очередной бесхозный предмет, оставленный в спешке кем-то из пассажиров. Сотрудники станции из-за возможной угрозы жизни и здоровью граждан пытались в спешном порядке предупредить их выйти из подземки на свежий воздух.

Оказалось, одна из пассажирок оставила в метро подарок мужу, но быстро обнаружила пропажу и вернулась за подарком. Женщина извинилась за случившееся, однако полиция все равно начала проверку по данному факту. По ее итогам будет вынесено решение.

Также в Главке попросили напомнить пассажирам быть более внимательными и не забывать свои вещи, особенно во время предновогодней суеты.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: