В Тюмени наказали водителя, нарезавшего круги по пешеходному переходу

История с нарезавшим круги водителем на пешеходном переходе в центре Тюмени закончилась очень неожиданно. Тюменские автоинспекторы привлекли к ответственности водителя и владелицу автомобиля, на котором грубо нарушали ПДД. Вот только водитель, который был за рулем в момент нарушений, оказался другом бывшей владелицы авто и уже уехал на севера.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что автомобиль с наклейками сервиса «Яндек.Такси» 12 декабря выехал на красный сигнал светофора и стал нарезать круги на пешеходном переходе. Водителя даже не смутили идущие в этот момент пешеходы. Видеозаписью данного инцидента поделился местный житель в социальных сетях.

Накануне сотрудники ГИБДД установили и задержали автомобиль.

«Автомобиль задержали на улице Алебашевской областного центра. За рулем в момент остановки находился 25-летний молодой человек, который предоставил договор купли-продажи транспортного средства и рассказал инспекторам, что купил машину буквально вчера, наклейки такси собирается снять так как таксистом не работает, и никакого отношения к вызывающему поведению водителя «Лады» не имеет», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Тюменской области.

Как оказалось, предыдущей владелицей авто была 23-летняя тюменка, которая дала машину знакомому на свадьбу в тот день, когда была сделана видеозапись, но сейчас он уехал на север.

Фото УГИБДД УМВД России по Тюменской области

В итоге к ответственности привлекли водителя – за управление автомобилем с незаконно нанесенной цветографической схемой легкового такси. А вот за грубые нарушения ПДД в виде непредоставления преимущества в движении пешеходам, выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора и разворот на пешеходном переходе ответит владелица. В отношении нее вынесены постановления о наложении штрафов.

Госавтоинспекция Тюменской области призывает молодых автомобилистов при управлении транспортом помнить об ответственности за жизнь и здоровье окружающих.

Фото превью и видео с сайта Youtube.com / автор: Владимир Игнатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: