Екатеринбуржец избил фельдшера скорой помощи за бинт в носу

В Екатеринбурге 58-летний пациент скорой помощи напал на фельдшера, ударив его по лицу. По данному факту в СКР планируют провести проверку.

Инцидент произошел накануне вечером, 16 декабря, у одного из домов на улице Белинского (район Южного автовокзала). 58-летнему мужчине вызвали скорую, бригада прибыла на место. Пациент вступил с фельдшером скорой в словесный конфликт, после чего ударил его несколько раз. 

Мужчина лежал на земле у алкомаркета. У него был сломан нос. На помощь ему прибыла бригада медиков. В эту смену работал 32-летний фельдшер Игорь. В скорой помощи он работает уже 12 лет.

Пациента посадили в машину, там фельдшер стал делать ему переднюю тампонаду носа – процедуру, при которой бинт при помощи пинцета вставляют в носовой ход, чтобы носовая перегородка стояла ровно. Пациенту это не понравилось, из-за чего он начал обзывать врача.

Нападение произошло, когда мужчину везли в 23-ю больницу. Он лежал на носилках и пытался встать, требуя, чтобы его отвезли домой. Мужчина ударил фельдшера сперва в область левого глаза, а после – в грудную клетку, из-за чего врач упал на колено. В 24-й больнице у него диагностировали «повреждение мягких тканей левого колена», – пишет Е1.

На место выехал наряд ППС отдела полиции № 12. Мужчина, напавший на врача, был задержан.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, по данному факту сейчас проводится проверка. По итогам судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.

В настоящее время территориальным следственным отделом СКР по Свердловской области инициирован вопрос о передаче материала проверки из полиции в органы СКР для дальнейшего расследования, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Фото превью – vesti-yamal.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: